"Челси" в меньшинстве уступил в лондонском дерби

24 октября 2015, 19:09
Арбитр встречи удалил с поля Матича, а также отправил на трибуны Моуринью

Фото AFP

Действующий чемпион Англии "Челси" снова разочаровал своих болельщиков. В матче 10-го тура Премьер-лиги "аристократы" на чужом поле уступили в лондонском дерби "Вест Хэму" – 1:2.

Уже на 17-й минуте Мауро Сарате ввел "молотобойцев" вперед. Перед свистком на перерыв Неманья Матич получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве, а по завершении первого тайма был удален главный тренер команды Жозе Моуринью и его помощник.

В начале второго тайма "Челси" удалось сравнять счет, однако вышедший на замену Энди Кэрролл ударом головой принес "Вест Хэму" победу. Отметим, что в нынешнем сезоне "Вест Хэм" уже обыграл "Арсенал", "Ливерпуль" и "Манчестер Сити".

"Вест Хэм" – "Челси" – 2:1