"Челси" сенсационно проиграл в Премьер-лиге впервые с декабря прошлого года

1 февраля 2018, 00:52
"Борнмут" разгромил лондонский клуб на выезде – 3:0

Лондонский "Челси" потерпел крупное поражение от "Борнмута" в матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, состоявшаяся в Лондоне, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Каллум Уилсон (51-я минута), Джуниор Станислас (64-я) и Натан Аке (67-я). "Синие" проиграли в премьер-лиге впервые с декабря прошлого года.

После этого матча в активе "Борнмута" стало 28 очков – команда занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. "Челси" с 50-ю очками идет на четвертом месте – в "зоне Лиги чемпионов".

Результаты других матчей дня:

"Ньюкасл" – "Бернли" – 1:1
"Саутгемптон" – "Брайтон" – 1:1
"Эвертон" – "Лестер" – 2:1
"Сток Сити" – "Уотфорд" – 0:0

Ранее в среду стало известно, что Оливье Жиру перешел из "Арсенала" в "Челси" – французский футболист подписал контракт на 18 месяцев.

Также соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов "Рома" продала защитника в "Челси": итальянцы заработали на трансфере бразильца Эмерсона Палмери 20 миллионов и еще могут получить 8 миллионов в виде бонусов.