"Челси" выиграл английский полуфинал

1 мая 2008, 09:17
"Аристократы" на своем поле в дополнительное время обыграли "Ливерпуль" – 3:2 и вышли в финал Лиги чемпионов

Дидье Дрогба вывел "Челси" в финал Лиги чемпионов. Фото Getty Images

Основное время ответного полуфинального матча Лиги чемпионов "Челси" – "Ливерпуль" завершилось со счетом 1:1 – в первом тайме ивуарийский форвард "аристократов" Дидье Дрогда на 33-й минуте открыл счет в матче, а во втором испанец Фернандо Торрес сравнял шансы сыграть в финале ЛЧ.

Матч в Ливерпуле тоже закончился вничью – 1:1, поэтому право сыграть в Москве решалось в дополнительное время, где удачливее был "Челси" – 2:1.

Украинец Андрей Шевченко вышел на поле за минуту до окончания дополнительного времени, заменив Фрэнка Лэмпарда. Андрея Воронина не было даже в запасе.

В финале Лиги чемпионов, который пройдет 21 мая в Москве, сыграют английский клубы "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответные матчи

Челси Англия – Ливерпуль Англия 3:2 (1:0) в доп время 2:1
Голы
: 1:0 – Дрогба (33), 1:1 – Торрес (64), 2:1 – Лэмпард (98, пенальти), 3:1 – Дрогба (105), 3:2 – Бабел (117).

"Челси": Чех, Эссьен, Терри, Карвалью, Э.Коул, Макелеле, Баллак, Лэмпард (Шевченко, 119), Д.Коул (Анелька, 91), Калу (Малуда, 70), Дрогба.
"Ливерпуль": Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел (Хююпя, 22), Риисе, Хаби Алонсо, Маскерано, Джеррард, Кюйт, Бенаюн (Пеннант, 78), Торрес (Бабел, 98).

Предупреждения: Хаби Алонсо (41), Арбелоа (99).
Судья: Роберто Розетти (Италия).
Первый матч: 1:1