"Челси" решил вопрос в первом матче

8 апреля 2009, 23:44
В "английском дерби" в 1/4 финала Лиги чемпионов лондонскому "Челси" удалось увезти необходимый результат из Ливерпуля

Во втором тайме Торреса надежно держали. Фото Reuters

В "английском дерби" в 1/4 финала Лиги чемпионов лондонскому "Челси" удалось увезти необходимый результат из Ливерпуля. А начиналось все не так радостно для команды Гуса Хиддинка! Хозяевам удалось выйти вперед уже на шестой минуте поединка: форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес получил мяч в центре чужой штрафной в полном одиночестве и спокойно "расстрелял" Чеха!

Ближе к концу первого тайма лондонцы смогли отыграться благодаря голу Бронислава Ивановича, который головой вколотил мяч в сетку ворот Рейны после подачи углового в исполнении Фрэнка Лэмпарда.

В начале второго тайма "Челси" выходит вперед. Гол снова забил делает сербский защитник, который опять оказался первым на мяче после навесной передачи – 1:2. А через пять минут забил уже и форвард: Дидье Дрогба замкнул прострел в центр штрафной на 67-й минуте.

На последних минутах хозяева устроили штурм ворот "Челси", на последний угловой в штрафную соперника побежал даже голкипер "Ливерпуля" Рейна, но успеха это не принесло. Лондонцы получили комфортное преимущество перед ответным матчем: теперь дома можно даже проиграть.

В параллельном матче "Барселона" на своем поле разгромила "Баварию" – 4:0.

"Ливерпуль" (Англия) – "Челси" (Англия) 1:3 (1:1)