"Челси" разбил "Наполи" – 4:1 и вышел в 1/4 ЛЧ

15 марта 2012, 00:35
После поражения в гостях – 1:3, лондонцы побеждают в дополнительное время

Дикая радость "Челси". Фото AFP

Увольнение Виллаша-Боаша стало хорошей встряской для "Челси". Команда, которую лихорадит в этом сезоне, на зло всем скептикам таки прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов. И это после 1:3 в первом матче от "Наполи".

Первый тайм лондонцы выиграли – 1:0 благодаря голу Дрогба. Вторую половину начали с комфортного для себя счета – 2:0. Это после навеса Лэмпарда, Джон Терри головой переправил мяч в дальний угол. Но уже на 55-й минуте итальянцы вернули интригу. Инлер, приняв мяч на линии штрафной, пробил точно в угол.

Но "Челси" отыграл и этот мяч. После того, как игроки "Наполи" сыграли в своей штрафной рукой, Лэмпард с "точки" пробил точно. До конца основного времени оставалось еще 15 минут, но команды больше не смогли отличиться.

Все решилось в дополнительное время. В конце первого тайма, Дрогба выдал шикарный пас в центр штрафной Ивановичу – и тот едва не порвал сетку ворот. 4:1 – и "Челси" выходит в 1/4 ЛЧ.