"Челси" опять побеждает – и выходит в полуфинал ЛЧ

4 апреля 2012, 23:54
Лондонцы второй раз обыграли в 1/4 португальскую "Бенфику"

Фрэнк открывает счет. Фото AFP

Команда Романа Абрамовича сделала еще шаг к его заветной мечте – победе в Лиге чемпионов. Английский "Челси" в четвертьфинале ЛЧ прошел португальскую "Бенфику". После гостевой победы – 1:0, лондонцы выиграли и дома – 2:1.

Хозяева открыли счет на 21-й минуте. Это Эшли Коула завалили в штрафной площадке и Фрэнк Лэмпард пенальти пробил уверенно. А в конце тайма гости вообще остались вменьшинстве. Максимильяно Перейра схлопотал второй горчичник и был удален с поля.

Но "Бенфика" нашла в себе силы вернуть интригу матчу. Поздновато правда... На 86-й минуте Хави Гарсия, после подачи углового сыграл на опережение и отправил мяч головой в ворота. Далее португальцы пошли вперед и нарвались на контратаку. Рауль Мейрелеш протащил мяч со своей половины поля и точно пробил в верхний угол.

"Челси" побеждает 2:1 и выходит в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с "Барселоной".