"Челси" обыграл "Барселону" в полуфинале Лиги чемпионов

18 апреля 2012, 23:57
"Аристократы" выиграли домашний матч благодаря голу Дрогба

Дрогба забил единственный гол в матче. Фото AFP

Фавориты – биты. Во вторник мадридский "Реал" проиграл "Баварии" – 1:2, а в среду "Барселона" уступила в гостях "Челси" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

Видеообзор матча "Челси" – "Барселона"

Первый тайм начался с того, что полторы минуты хозяева даже мяча не коснулись. "Барса" в своем стиле сделала ставку на контроль мяча и атаки, лондонцы уповали на контрвыпады.

Атаки могли принести много пользы каталонцам, будь ее игроки точнее. А моментов было, ой как много. Алексис выходил один на один, перебросил вратаря и попал в перекладину. Чех потянул мощнейший удар Иньесты, а Фабрегас на добивании промахнулся по мячу. Был еще один удар в упор Сеска и удар в угол головой Месси. А когда в очередной раз Фабрегас вышел один на один и пробил мимо Чеха, Коул с "ленточки" вынес мяч.

Так бывает, атакует одна команда, а забивает вторая. Лэмпард отобрал мяч у Месси на своей половине поля, выдал длинную диагональ на Рамиреса, тот вошел в штрафную и, не пожадничав, выложил мяч под удар Дрогба. Форвард пробил с левой – без шансов для Вальдеса. Шла вторая компенсированная минута первого тайма.

В перерыве ливень обрушился на Лондон и второй тайм вышел не столь динамичным. "Челси" приспособился к катанию мяча "Барселоной" и изредка лишь шел вперед. Каталонцы имели пару потенциально опасных стандартов, но пробивали в стенку. Хотя могли и уехать с островов с положительным результатом. В уже компенсированное время Педро мощно пробил в дальний угол, но угодил в штангу, а Бускетс на добивании послал мяч выше ворот.

"Челси" выиграл – 1:0, через неделю ответный матч в Каталонии.