"Челси" и МЮ громят соперников

1 марта 2008, 20:30
Премьер-лига: МЮ и "Челси" добились крупных побед на выезде, а "Арсенал" сумел вырвать одно очко в матче с "Астон Виллой"

Оуэн Харгривз ("Манчестер Юнайтед") на 15-й минуте открыл счет. Фото Getty Images

В субботу состоялись матчи 28-го тура чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" и "Челси" добились крупных побед на выезде, а "Арсенал" сумел вырвать одно очко в матче с "Астон Виллой" благодаря голу Бендтнера на 90+3 минуте встречи.

Чемпионат Англии. 28-й тур

"Арсенал" — "Астон Вилла" 1:1 (0:1)
Голы: Сендерос, 27 — автогол. (0:1); Бендтнер, 90+3 (1:1).

"Арсенал": Альмуния, Клиши, Галлас, Санья, Сендерос (Денилсон, 79), Фабрегас, Диаби (Бендтнер, 59), Фламини (Жилберто,78), Глеб, Адебайор, Уолкотт.
"Астон Вилла": Карсон, Лаурсен, Боума, Дэвис (Осборн, 40), Барри, Гарднер, Рео-Кокер (Найт, 32), Мэлони (Хэрвуд, 72), Карью, Янг, Агбонлахор.

"Бирмингем" — "Тоттенхэм" 4:1 (1:0)
Голы
: Форселл, 7 (1:0); Ларссон, 55 (2:0); Форселл, 59 (3:0); Форселл, 81 (4:0); Дженас, 90 (4:1).

"Дерби Каунти" — "Сандерленд" 0:0

"Фулхэм" — "Манчестер Юнайтед"  0:3 (0:2)
Голы
: Харгривз, 15 (0:1); Парк, 44 (0:2); Дэвис, 72 — автогол (0:3)

"Фулхэм": Ниеми, Хангеланд, Кончески, Фольц (Камара, 90), Хьюз, Сталтери, Мерфи (Смертин, 65), Дэвис, Буллард, Джонсон (Невланд, 90), Макбрайд.
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Браун, Фердинанд, О'Ши, Эвра, Скоулз, Нани (Андерсон, 75), Харгривз, Тевес (Роналду, 69), Саа (Руни, 69), Парк.

"Миддлсбро" — "Рединг"  0:1 (0:0)
Гол: Харпер, 90 (0:1).

"Ньюкасл Юнайтед" — "Блэкберн Роверс" 0:1 (0:0)
Гол: Дербишир, 90 (0:1).

"Вест Хэм" — "Челси"  0:4 (0:3)
Голы: Лэмпард, 7 (0:1); Дж. Коул, 20 (0:2); Баллак, 22 (0:3); Э. Коул, 64 (0:4).
Удаление: Лэмпард, 36.

"Вест Хэм": Грин, Апсон, Фердинанд, Нилл, Маккартни, Ноубл, Фобер (Солано, 66), Юнгберг, Маллинс, Боа Морте (Эштон, 46), Коул (Замора, 65).
"Челси": Чех, Феррейра, Терри, Карвальо, Э. Коул, Баллак, Лэмпард, Макелеле (Алекс, 83), Дж. Коул (Эссьен, 69), Калу (Малуда, 74), Анелька.