"Челси" дома не смог забить "веселому" "Копенгагену"

17 марта 2011, 00:11
Отстояв комфортное преимущество в счете по сумме двух встреч, англичане вышли в 1/4 финала

"Копенгаген" играл в веселой форме. Фото AFP

Сыграв на своем поле по нулям с "Копенгагеном", лондонский "Челси" добился победы по сумме двух встреч и без лишней нервотрепки прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Перед матчем тренер гостей Столе Сольбаккен отметил, что на "Стэмфорд Бридж" его команде понадобится чудо, а то и два, но первые минуты показали, что не все так страшно. Датчане, уступившие в первой встрече со счетом 0:2, вовсе не походили на мальчиков для битья и старались действовать под стать своим розовым футболкам – ярко и смело.

И все же инициатива ожидаемо принадлежала британцам. Хозяева хоть и бежали вперед, но из кожи вон не лезли. В итоге команды дотянули до финального свистка и довольствовались каждая своим. "Челси" – местом в четвертьфинале, "Копенгаген" – дебютным участием в плей-офф Лиги чемпионов.