Чехия на своем поле проиграла венграм

1 июня 2012, 23:11
Соперники россиян на Евро-2012 на последних минутах матча в Праге упустили ничью в матче с Венгрией

Чехи проиграли команде Венгрии - 1:2. Фото AFP

Сборная Чехии в Праге проиграла команде Венгрии в спарринге за неделю до старта Евро-2012 – 1:2.

На 6-й минуте полузащитник Балаж Джуджак открыл счет со штрафного, воспользовавшись тем, что чехи не попросили бить по свистку. Пока Петр Чех выстраивал стенку, Джуджак отправил мяч в левый от себя угол, и вратарь "Челси" не успел спасти свою команду.

Отыгрались хозяева поля на 25-й минуте, когда защитник "Байера" Михал Кадлец, игравший в специальной маске из-за недавнего перелома носа, реализовал пенальти.

Победный гол на 88-й минуте забил молодой Адам Дьюрчо, который с угла штрафной площади ударил точно под дальнюю штангу.

Матчем со сборной Чехии на Евро-2012 стартует сборная России, игра пройдет 8 июня во Вроцлаве.