ЧМ в Москве: Украина в шаге от первой медали

13 августа 2013, 12:33
Мельниченко удерживает лидерство в семиборье, Саладуха выиграла квалификацию

В прыжках в длину Анна Мельниченко улетела на 6,49 метра - это лучший результат украинки в сезоне. Фото AFP

В Москве на чемпионате мира по легкой атлетике завершилась утренняя программа четвертого дня.

Продолжаются соревнования в семиборье у женщин. Анна Мельниченко показала третий результат в прыжках в длину и 16-й в метании копья. Это позволило нашей легкоатлетке перед последним видом программы – 800-метровки – удерживать лидерство в общем зачете.

У женщин прошли соревнования в спортивной ходьбе на 20 км. Победила россиянка Елена Лашманова (1:27:08), а украинка Людмила Оляновская заняла 12-е место (1:30:48), Елена Шумкина – 19-е (1:31:54), Ольга Яковенко – 56-е (1:39:58).

У мужчин прошла квалификация в прыжках в высоту. Наша главная надежда на медаль – Богдан Бондаренко – с результатом 2,29 метра (как и все лидеры) квалифицировался в финал. Юрий Кримаренко и Андрей Проценко с результатом 2,22 метра борьбу прекратили.

Ольга Саладуха в квалификации тройного прыжка показала лучший результат среди всех участниц – 14,69 метра! Руслана Цихоцкая с результатом 13,51 метра в финал пробиться не смогла.

В беге на 5000 метров у мужчин Украина представлена не была.