"Севилья" и "Фенербахче" разыграли путевку в 1/4 финала ЛЧ по пенальти.

5 марта 2008, 00:18
По итогам основного времени счет в противостоянии команд стал 5:5. Дополнительное время также не выявило победителя. В серии послематчевых пенальти счастливее оказались турки

По итогам основного времени счет в противостоянии команд стал 5:5. В Турции сильнее был "Фенербахче" – 3:2, сегодня в Испании сильнее была "Севилья" – 3:2. Испанцы уверенно начали матч и повели со счетом 2:0 благодаря голам Даниэля Алвеша и Кейты. Дейвид уже на 20-й минуте отквитал один мяч, но в концовке первого тайма гол Кануте снова дал "Севилье" преимущество. Однако за 11 минут до окончания матча Кейта сделал дубль и подарил надежду "Фенербахче".

Дополнительное время также не выявило победителя. В серии послематчевых пенальти со счетом 3:2 выиграл "Фенербахче".

"Севилья" – "Фенербахче" 3:2 (3:1)
Голы: 1:0 – Даниэл Алвес (5), 2:0 – С.Кейта (9), 2:1 – Дейвид (20), 3:1 – Кануте (41), 3:2 – Дейвид (79).

"Севилья": Палоп, Эскюде, Даниэл Алвес, Адриано, Хесус Навас (Коне, 105), Поульсен (Мареска, 91), Драгутинович, Капель, С.Кейта, Кануте, Луис Фабиано (Ренато, 78).
"Фенербахче": Волкан Демирел, Лугано, Гекчек Ведерсон, Алекс (Али Бильгин, 112), Сельджук Шахин (Семих Шентюрк, 63), Угур Борал (Казим Казим, 111), Аурелио, Эду, Гекхан Генюл, Дейвид, Кежман.

Предупреждения: Сельджук Шахин (5), Дейвид (7), Гекхан Генюл (13), С.Кейта (67), Гекчек Ведерсон (73), Даниэл Алвес (90), Кежман (100).

Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).

Первый матч – 2:3.