Серия пенальти вывела АПОЕЛ в четвертьфинал Лиги чемпионов

8 марта 2012, 10:16
Занявший первое место в группе с "Шахтером" кипрский клуб впервые в своей истории вышел в 1/4 Лиги чемпионов

АПОЕЛ смог пройти "Лион", переиграв французов в серии послематчевых пенальти. Фото AFP

Кипрский АПОЕЛ, с которым на групповом этапе встречался "Шахтер", пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв "Лион".

Два тайма ответного матча, прошедшего в среду на Кипре, завершились со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Густаво Мандука уже на 9-й минуте вывел АПОЕЛ вперед в счете. Больше командам в основное время игры отличиться не удалось, и так как первый матч "Лион" выиграл дома с тем же счетом 1:0, были назначены два дополнительных тайма по 15 минут.

Дополнительные полчаса игры также не выявили победителя, причем на 115-й минуте Мандука получил вторую желтую карточку и покинул поле. В серии пенальти АПОЕЛ был удачливее.

АПОЕЛ, который ранее занял первое место в квартете на групповом этапе, стал четвертым участником четвертьфиналов Лиги чемпионов. Ранее в среду "Барселона" в ответном матче разгромила леверкузенский "Байер" со счетом 7:1 (10:2 по сумме двух игр). Лионель Месси на "Камп Ноу" отметился пятью мячами. Днем ранее в следующий круг пробились "Милан", выбивший из турнира лондонский "Арсенал", и лиссабонская "Бенфика", оказавшаяся сильнее "Зенита".