Сербская красавица Иванович рано покидает Мельбурн.

18 января 2011, 13:33
Россиянка Макарова сотворила сенсацию, уже в первом круге Australian Open-2011 выбив из борьбы Ану Иванович

Ана Иванович проиграла в первом же матче. Фото AFP

Российская теннисистка Екатерина Макарова сотворила сенсацию, уже в первом круге Australian Open-2011 выбив из борьбы финалистку первенства 2008 года, экс-первую ракетку мира сербку Ану Иванович.

Фоторепортаж: эмоции Аны Иванович

Сербка проиграла в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6:3, 4:6, 8:10. Матч продолжался 2 часа 46 минут. Самым интересным и вместе с тем драматичным получился решающий сет, в котором россиянка сначала уступала 1:3, потом вела 4:3 и в 8-м гейме имела тройной скрытый матчбол – 40-0. Иванович отыгралась, однако в 10-м гейме в аналогичной ситуации Макарова, казалось, возьмет свое, но Ана, ценой неимоверных усилий, вновь спасла подачу и матч. И все-таки в 18-м гейме с шестого по счету матчбола Макарова поставила в этом поединке жирную победную точку.

Теперь во втором круге Открытого чемпионата Австралии-2011 Екатерине предстоит сразиться со 157-й ракеткой мира 21-летней украинкой Лесей Цуренко. Ранее Цуренко неожиданно легко расправилась с многоопытной швейцаркой Патти Шнидер – 6:2, 6:3.