Семин: "Моменты будут. Надо реализовать"

30 ноября 2011, 22:26
Тренер "Динамо" накануне матча со "Стоком" – о сопернике, Дуду и Милевском

Семин не будет следить за игрой в Тель-Авиве. Фото Ю. Семина

В четверг киевское "Динамо" сыграет в гостях матч Лиги Европы против "Сток Сити". Накануне матча наставник киевлян Юрий Семин дал пресс-конференцию.

- У нас идет очень сложный, тяжелый чемпионат Украины. При этом мы еще участвуем в Лиге Европы. Как вы знаете, последний поединок мы провели с "Оболонью". После этого команда имела один выходной. В остальные дни тренировались в обычном режиме. Участие в матче не сможет принять Гармаш – он дисквалифицирован. Все остальные живы-здоровы. Поправился и Милевский, он приехал с нами сюда, наравне со всеми готовится к игре.

Реклама

- Главный тренер "Сток Сити" сказал, то предстоящий матч для его команды сродни финалу кубка. Для вас этот поединок тоже настолько же важен?
- До финала еще далеко. Но матч очень важный, серьезный. "Сток Сити" имеет свой определенный стиль игры, которого эта команды придерживаются. В ее составе – физически мощные игроки, навязывающие единоборства в воздухе. Поэтому предстоит сложный матч. Задачи у нас в этом поединке максимальные – нам нужно победить. А сама игра будет тяжелой.

- Появилась информация, что Дуду досрочно уехал в Бразилию. С чем это связано?
- Мы отпустили его по семейным обстоятельствам.

- Ади действительно покинет "Динамо" в январе? Или что-то в этом плане изменилось?
- Эта тема не имеет отношения к завтрашнему матчу. Давайте обсудим с вами эти вопросы позже.

Реклама

- Вы видели последний матч с участием "Сток Сити"?
- Да. Видел. Так же, как и представители "Сток Сити" наверняка видели наш последний матч.

- Милевский пропустил несколько матчей из-за дисквалификации. Не сказалось ли это на его игровых кондициях?
- Заранее предугадать это невозможно. Но я могу сказать одно: к игре он готовится. А выйдет ли Милевский на поле или нет, подскажет жизнь. У нас сегодня еще есть одна тренировка, после нее и определимся.

- Вы приехали в Сток-он-Трент на день раньше из-за забастовки таможенников или из-за степени ответственности предстоящего матча?
– Тут все вместе. Перелет все-таки далекий. Поэтому приняли такое решение.

Реклама

- Будете ли вы во время завтрашнего матча следить за ходом параллельной игры группы в Тель-Авиве?
- А какой смысл? Что от этого изменится? Если на наш матч я еще могу как-то повлиять, то на параллельный – точно уж нет. Все зависит от нас, от того, как мы реализуем свои моменты, которые обязательно будут. Вот это главное для нас.