"Семейный финал" выиграла Венус Уильямс.

5 июля 2008, 19:55
Старшая из сестер Уильямс в финале Уимблдонского турнира обыграла в двух сетах Серену – 7:5, 6:4. Теперь на счету Венус пять одиночных титулов Уимблдона

Венус Уильямс выиграла Уимблдонский турнир в пятый раз. Фото Getty Images

В Лондоне определился победитель Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде. Американка Венус Уильямс выиграла этот турнир уже в пятый раз, переиграв свою младшую сестру Серену Уильямс со счетом 7:5, 6:4.

Серена Уильямс мощно провела первый же гейм поединка, выиграв сразу подачу своей старшей сестры, а затем не оставила Венус шансов на своей и повела 2:0. Трос помог Венус отыграть один гейм, а Серена потеряла концентрацию, не реализовав брейк-пойнты, ведя в счете 4:2. Концовка первой партии осталась за Венус, которая смогла выиграть пять подяд геймов – 7:5!

Реклама

Во второй партии Серене удалось выиграть очень длинный гейм на подаче сестры – с 13-го брейк-пойнта. Однако, затем Серена легко отдала свою подачу и игра снова пошла с переменным успехом. В итоге "семейное дело" выиграла Венус -  7:5, 6:4.

После пятилетнего перерыва Серена и Венус Уильямс уже в седьмой раз разыграли между собой финал турнира "Большого шлема". Последний раз подобный "семейный" поединок состоялся в 2003 году, когда победила Серена. Теперь счет по личным встречам 8-8. Серена дважды выигрывала Уимблдон в 2002 и 2003 годах.

Венус Уильямс в пятый раз победила на Уимблдоне в одиночном разряде. Наибольшее количество побед у Мартины Навратиловой – она побеждала тут девять раз. Штеффи Граф удалось победить на Уимблдоне семь раз.