Сегодня "Будивельник" может стать экс-чемпионом

7 мая 2012, 10:28
"Азовмаш" и "Донецк" синхронно ведут в сериях до четырех побед со счетом 3:0

"Будивельник" проигрывает 0:3 в серии с "Азовмашем". Фото БК "Будивельник"

Полуфинальные дуэли плей-офф украинской Суперлиги стремительно катятся к финалу двух команд из Донбасса. В субботу "Азовмаш" и "Донецк" одержали третьи подряд победы — над "Будивельником" и "Ферро-ЗНТУ" соответственно — и синхронно ведут в сериях до четырех побед со счетом 3:0.

Действующий чемпион Украины "Будивельник" после двух домашних поражений оказался на грани потери титула. А потому на субботний поединок подопечные Митровича выходили как на последний бой и долгое время вели в счете. Но в третьей четверти случился провал: в течение пяти минут гости не набрали ни одного очка, проиграв этот отрезок со счетом 0:12. Судьба матча была предрешена. Последнюю четверть чемпионы провели обреченно, уступив в итоге почти 20 пунктов (64:83).

Что касается противостояния "Донецка" и "Ферро-ЗНТУ", то стало очевидным, что в двух первых матчах серии дело доходило до овертаймов только лишь потому, что запорожцы были свежее соперника, имея накануне четыре лишних дня отдыха. Но в третьем поединке сказалось игровое и функциональное превосходство команды Обрадовича — 79:69. Весьма вероятно, что обе полуфинальные серии уложатся в минимальное количество игр и финишируют уже сегодня вечером, когда в Мариуполе и Запорожье состоятся четвертые матчи.