Сбылась мечта Ломаченко!

13 сентября 2009, 11:14
Олимпийский чемпион Пекина Василий Ломаченко завоевал первое в истории Украины "золото" чемпионатов мира по боксу! У Романа Капитоненко – "серебро"

Олимпийский чемпион Василий Ломаченко стал чемпионом мира! На завершившемся в Милане первенстве планеты по аматорскому боксу Василий стал обладателем золотой медали в весовой категории до 57 кг, перебоксировав в финальном поединке россиянина Сергея Водопьянова со счетом 12:1.

После победы на Олимпиаде в Пекине Ломаченко не стал переходит в профессионалы, поскольку хотел завоевать первое для Украины "золото" чемпионатов мира.

Российский боксер признал, что Ломаченко "сегодня сильнее и прежде всего – в тактическом плане".

Другой украинский боксер, пробившийся в финал – Роман Капитоненко (свыше 91 кг) проиграл итальянцу Роберто Каммарелле со счетом 5:10.