Сборная Украины заняла первое место в группе

Наша команда по футзалу финишировала первой в своей группе на ЧМ в Бразилии

Украина – Китай – 4:2
Голы:
Замятин, 20, 33, Макаев, 36, Ху, 37 автогол - Ху, 19, Жень, 39.

Аргентина – Гватемала – 2:1

Украинская сборная по мини-футболу завершила первый групповой этап на ЧМ, который проходит в Бразилии, на первом месте. В последнем матче украинцы играли с аутсайдерами — сборной Китая. Азиаты не набрали ни одного очка и пропустили в трех матчах 21 мяч. Наша сборная с первых минут владела инициативой, о чем говорит процентное соотношение во владении мячем — 61:39 в первом тайме. Но вот ударов было мало — всего 14 за один тайм и всего однажды мяч, от ноги Замятина побывал в сетке ворот китайцев. Но этот гол за 13 секунд до перерыва, стал ответным, на взятие ворот сине-желтых Чжи Ху. Во втором тайме Замятин, Макаев и автогол соперника сняли вопрос о победителе. Китайцы за 80 секунд до конца забили еще один мяч в ворота украинцев, причем это сделал их вратарь Жень — 4:2.

ИВНПМО
1Украина431017-710
2Аргентина431013-510
3Гватемала420214-96
4Египет41039-123
5Китай40045-250

В следующем раунде сборная Украины будет играть в группе Е. Ее соперниками будут команды Бразилии, Италии и Ирана.