Сампрас показательно проиграл Вердаско

9 февраля 2010, 11:03
Завершивший карьеру 14-кратный победитель турниров серии "Большого шлема" уступил 26-летнему Вердаско – 4:6, 6:7

Пит Сампрас не смог обыграть молодого Вердаско. Фото daylife.com

В стартовый день турнира в Сан-Хосе состоялся традиционный выставочный матч с участием легендарного американского теннисиста Пита Сампраса. В этом году соперником 14-кратного победителя турниров серии "Большого шлема" был 26-летний испанец Фернандо Вердаско, занимающий в рейтинге ATP 11-ю позицию.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она менее часа – всего 57 минут. В первой партии матча Вердаско смог сделать один брейк, который в итоге и стал решающим. Шансов отыграться у 31-летнего американца не было – за весь сет Сампрас смог выиграть всего 4 очка на приеме – 6:4.

Во втором сете теннисисты держали свою подачу и выяснение отношений переросло в тай-брейк, на котором Вердаско добился убедительной победы над экс-первой ракеткой мира со счетом – 7:6 (2).