Саладуха выиграла этап "Бриллиантовой лиги" в Риме

1 июня 2012, 12:05
Украинка победила в соревнованиях в секторе для тройного прыжка, улетев во второй попытке на 14,75 метра

Ольга Саладуха победила в Риме. Фото AFP

УкраинкаОльга Саладуха стала победительницей третьего этапа "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике, который прошел в Риме. Наша спортсменка выиграла соревнования в секторе для тройного прыжка, улетев во второй попытке на 14,75 метра. Второе место заняла Ольга Рыпакова из Казахстана (14,73), третье – колумбийка Катерина Ибаргуен (14,71).

На первом этапе "Бриллиантовой лиги" в Дохе Саладуха участия не принимала, а во втором – в Шанхае – соревнования в женском тройном прыжке не проводились.

Лучшие результаты сезона в мире показали ямаец Усэйн Болт (100 метров – 9,76 секунды), кенийцы Пол Кипселе Коеч (3000 метров с препятствиями – 7 минут 54,31 секунды) и Вивиан Джепкемой Черуйот (5000 метров – 14.35,62), британец Робби Грабарз (высота – 2,33 метра), эфиопка Абеба Аригави (1500 метров – 3.56,54), новозеландка Валери Адамс (ядро – 21,03 метра) и чешка Барбара Шпотакова (копье – 68,65 метра).

Четвертый этап "Бриллиантовой лиги" пройдет 2 июня в Юджине (США), сообщает Укринформ.