Cаладуха возглавила гонку за бриллиантом

6 июня 2011, 10:04
Украинка Ольга Саладуха выиграла четвертый этап "Бриллиантовой лиги" — самой престижной легкоатлетической серии

В тройном прыжке Оля Саладуха дважды била свой личный рекорд и закончила соревнования с результатом 14,98 м

УкраинкаОльга Саладуха выиграла четвертый этап "Бриллиантовой лиги" — самой престижной легкоатлетической серии. В тройном прыжке Оля дважды била свой личный рекорд и закончила соревнования с результатом 14,98 м. За победу Ольга получила 10 тысяч долларов призовых — хороший подарок на день рождения. В пятницу украинской легкоатлетке исполнилось 28 лет.

В общем зачете "Бриллиантовой лиги" в тройном прыжке Саладуха лидирует вместе с кубинкой Яргелис Савинье. До конца серии еще 10 этапов. Победитель общего зачета получит бриллиант в четыре карата...

В гонку за бриллиантом включилась скандальная южноафриканка Кастер Семеня, которую долго время подозревали, что она мужчина. Чемпионка мира-2009 Семеня заняла второе место в беге на 800 метров. Отстала от Сиклэйр (Ямайка) на 0,59 секунды.