Бубка уступает в марафонском тай-брейке

27 февраля 2012, 21:20
Украинский теннисист зачехлил ракетку в Дубае, проиграв – 14:16

В Дубае Бубка получил спецприглашение от организаторов

Минус один украинец на турнире в Дубае. Во вторник Сергей Бубка (№190 в рейтинге АТР), получивший wild card, в первом круге уступил словацкому квалифайеру Лукасу Лачко (№76).

Первый сет уверенно выиграл Бубка-младший – 6:2, второй сет Сергей также уверенно проиграл – 2:6. А дальше началось... В решающем сете Бубка при счете – 5:6 взял подачу соперника и перевел поединок на тай-брейк. Вел украинец – 4:1, но Лукас догнал и потом начались качели. Соперники поочередно то выходили вперед, то отыгрывали матчболы. В таком марафоне нервы крепче оказались у словака, который выиграл – 16:14.

В Дубае остались еще наши Александр Долгополов и Сергей Стаховский. Долго сыграет в первом круге с восьмой ракеткой турнира дель Потро (Аргентина), а Стах – с Авадхи (ОАЭ).