Британка c обложки журнала выиграла 200-метровку на чемпионате мира

2 октября 2019, 23:45
Британка Дина Эшер-Смит с национальным рекордом выиграла ЧМ-2019 по легкой атлетике в Катаре

Дина Эшер-Смит - лучшая в спринте на 200 метров на ЧМ-2019 / Фото: Reuters

На чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре вечером в среду был разыгран комплект медалей в беге на 200 метров у женщин. Победу с национальным рекордом одержала представительница Великобритании Дина Эшер-Смит – 21,88 секунды. "Серебро" досталось американке Бриттани Браун (22,22 секунды, личный рекорд), "бронза" – швейцарке Муджинге Камбунджи (22,51 секунды).

Дине Эшер-Смит 23 года, ее рост – всего 164 сантиметра. Девушка попадала на обложку глянцевого журнала:

8. Тиния Гайтер (Багамы) – 22,90

Ранее сегодня украинка Анна Рыжикова пробилась в финал в беге на 400 метров с барьерами. Наша спортсменка заняла третье место в своем полуфинальном забеге и с итоговым седьмым местом среди всех участниц этой стадии пробилась в восьмерку сильнейших.

Анна Рыжикова / Фото: Reuters

Напомним, что единственную пока медаль для сборной Украины завоевала 18-летняя Ярослава Магучих, которая стала второй в прыжках в высоту. Наша спортсменка взяла планку на высоте 2,04 метра – это ее личный рекорд.