Братья Брайаны в третий раз выиграли Australian Open

31 января 2009, 22:47
В этом году на Открытом чемпионате Австралии в парном разряде побеждают семьями: сестры Уильямс и братья Брайаны

Братья Брайаны выиграли уже 51-й турнир в карьере. Фото Getty Images

Американцы Боб и Майк Брайан стали победителями Australian Open-2009 в мужском парном разряде. В финальном матче братья Брайан, "посеянные" в Мельбурн-парке под вторым номером, встречались с третьей парой турнира – Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/ Багамские острова).

Стартовая партия матча осталась за Бхупати и Ноулзом, которые смогли дважды взять подачу американцев – 6:2. Во второй партии обе пары достаточно уверенно брали геймы на своей подаче и дело шло к тай-брейку, однако в 12-м гейме Бобу и Майку удалось сделать брейк и сравнять счет в матче – 7:5. В решающем третьем сете американцы действовали гораздо сильнее и не позволили в итоге Бхупати и Ноулзу взять ни одного гейма – 6:0.

Эта победа стала для американцев 51-й в карьере на турнирах ATP и третьей на Australian Open – ранее Боб и Майк праздновали успех на кортах Мельбурна в 2006 и 2007 годах. За свое участие в турнире американцы получат $450,000 призовых, Бхупати и Ноулз заработали – $225,000.

Интересно, что в парном разряде среди женщин победили сестры - Серена и Венус Уильямс.