Бойко: "Хорватия – фаворит нашей группы, но мы тоже – не подарок"

21 марта 2017, 11:34
Украинский голкипер считает, что Австрия – идеальное место для подготовки к матчу против Хорватии

Денис Бойко. Фото AFP

Голкипер испанской "Малаги" и сборной команды Украины Денис Бойко прокомментировал свое возвращение в ряды "сине-желтых" после перерыва в несколько месяцев и рассказал о том, как украинской сборной следует выходить на квалификационную встреча ЧМ-2018 против команды Хорватии.

- С ребятами было приятно встретиться, ведь мы почти не имеем возможности для постоянного общения. Многие игроки уезжают из украинского чемпионата. Сами понимаете, какое сложное положение в отечественном футболе. В "Днепре" мы были как одна семья, а сейчас в клубе почти никого не осталось из тех ребят, с кем я выступал. Только Руслан Ротань все еще играет за "Днепр". Но я очень рад всех видеть. Приятно пообщаться и обменяться последними новостями.

Реклама

В Украине пока не такие хорошие погодные условия, как в Австрии. Я считаю, что это лучший выбор для подготовки команды. Думаю, подобные погодные условия будут во время матча с Хорватией, то есть максимально приближенные к игровым. Все сделано для игроков, чтобы помочь им адаптироваться и лучше подготовиться к матчу.

Какие перспективы Украины? Шансы есть всегда. Только надо в них верить. Надо выходить на футбольное поле и держать в голове только положительный результат. Думаю, нам по силам продемонстрировать ту игру, которую нам скажет тренер, и добиться положительного результата. Я в это верю и надеюсь, что так и будет. Никогда не надо думать о каком-то негативе. Да, Хорватия – фаворит нашей группы, и это ни для кого не является секретом. Но мы тоже – не подарок. Наша сборная уже продемонстрировала в прошлых матчах, что с нами надо считаться, нас надо уважать.

Напомним, матч Хорватия – Украина состоится 24 марта в Загребе на стадионе "Максимир". Начало матча – в 21:45.