Бой Усик – Гассиев перенесен из-за травмы руки украинского боксера

17 апреля 2018, 08:31
Александр Усик травмировался в тренировочном лагере и не сможет выйти на ринг 11 мая

Дата следующего боя Александра Усика пока неизвестна. Фото Getty

Стала известна причина переноса боя за титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым. Оказалось, что Усик получил травму руки во время тренировки и не сможет выйти в ринг 11 мая. Новая дата финального боя Всемирной суперсерии бокса (WBSS) станет известна после выздоровления украинца.

"В своем тренировочном лагере я получил травму руки. Бой 11 мая не состоится. Мы с организатором сообщим, как только мы будем готовы, они скажут новую дату. У команды Гассиева прошу прощения за неудобства. Это спорт, так бывает. Фанатам спасибо за поддержку, чуть подождите. Мир любит сильных", – заявил Усик в своем аккаунте в Instagram.

Реклама

Первоначально бой чемпиона WBO и WBC Усика и обладателя титулов IBF и WBA Гассиева должен был пройти 11 мая в Джидде, Саудовская Аравия. Однако в четверг в официальном Twitter организаторов боя было сообщено о переносе поединка Усик – Гассиев на лето.

В пятницу генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что бой может пройти 22 июля в России, заявка на проведение поединка Гассиев – Усик подана. В свою очередь, в понедельник Усик заявил, что точно не будет боксировать с Гассиевым в России.

31-летний Александр Усик провел на профи-ринге 14 боев и во всех победил, 11 раз -  нокаутом. В рейтинге действующих боксеров первого тяжелого веса украинец занимает первое место. Усик в случае завоевание титула абсолютного чемпиона в крузервейте намерен перейти в супертяжелый вес.

Реклама

24-летний Мурат Гассиев провел 24 боя в профи и во всех победил, 19 раз – нокаутом. В рейтинге россиянин занимает второе место.

Сам же Александр Усик считает, что бой против Гассиева не будет носить политический характер: "Это не будет политикой, это будет боксом".