Боттас выиграл у Хэмилтона квалификацию первого Гран-при Формулы-1

4 июля 2020, 18:17
Первые две позиции стартовой решетки в воскресной гонке достались пилотам "Мерседеса"

Валттери Боттас / Фото: Reuters

В воскресенье, 5 июля, на трассе "Шпильберг" состоится первая гонка сезона Формулы-1 – Гран-при Австрии. Накануне же прошла квалификация, победителем которой стал финн Валттери Боттас. Второй результат показал его напарник по "Мерседесу" Льюис Хэмилтон. Напомним, днем ранее именно Хэмилтон был лучшим в свободных заездах.

• 20. Николас Латифи (Уильямс)

Ранее мы писали, что Берни Экклстоун в 89 лет снова стал отцом: у бывшего хозяина Формулы-1 появился сын за 25 минут. До этого у легендарного британца рождались только дочери. Старшей из них сейчас – 65 лет.