"Боруссия" обыграла "Баварию" в матче лидеров чемпионата Германии

11 апреля 2012, 23:50
Этот матч в Дортмунде, возможно, предопределил судьбу золотых медалей чемпионата Германии

"Боруссия" обыграла "Баварию" и устремилась к чемпионству! Фото AFP

Дортмундская "Боруссия" победила "Баварию" в матче, результат которого, возможно, предопределил судьбу золотых медалей чемпионата Германии.

Встреча в Дортмунде завершилась со счетом 1:0 в пользу действующего чемпиона страны. На 77-й минуте забил лучший бомбардир "Боруссии" Роберт Левандовски. Гости могли уйти от поражения, но на 86-й минуте Арьен Роббен не реализовал пенальти. Украинец Анатолий Тимощук участия в матче не принимал.

За четыре тура до завершения чемпионата "Боруссия" набрала 69 очков, у занимающей второе место "Баварии" осталось 63 очка. Третьим идет с 57 очками "Шальке", который в среду в гостях был разгромлен "Нюрнбергом" – 1:4.