Бондаренко продолжает "брать" Берлин

7 мая 2008, 16:55
Во втором круге турнира WTA в Берлине лучшая украинская теннисистка Алена Бондаренко обыграла в трех сетах испанку Анабель Медину – 7:6, 0:6, 6:3

Первая "ракетка" Украины Алена Бондаренко. Фото AFP

Во втором круге турнира WTA в Берлине (покрытие – грунт) лучшая украинская теннисистка Алена Бондаренко обыграла в трех сетах испанку Анабель Медину – 7:6, 0:6, 6:3.

Теперь в 1/8 финала Qatar Telecom German Open украинка померяется силами с победительницей пары Светлана Кузнецова (Россия) – Каталина Кастано (Колумбия). Отметим, что за победу во втором раунде Алена Бондаренко получит 13 285 долларов и 60 очков в рейтинг WTA.

Напомним, что украинка Катерина Бондаренко в 1/16 финала практически без борьбы проиграла Елене Дементьевой из России – 1:6, 2:6. В парном разряде сестры Бондаренко вышли во второй круг, обыграв российско-итальянский дуэт Петрова/Камерин – 6:4, 6:1.