Бондаренко и Ястремская открыли теннисный сезон для Украины

29 декабря 2017, 12:57
Наши теннисистки вышли во второй круг квалификации турнира в Брисбене

Катерина Бондаренко. Фото AFP

В австралийском Брисбене стартовал новый теннисный сезон. Сегодня началась квалификация Brisbane International ($894 700). Первыми из украинцев на корт вышли Катерина Бондаренко и Даяна Ястремская.

Бондаренко в первом круге отбора сыграла с австралийкой Наиктой Бэйнс и отдала ей лишь пять геймов – 6:1, 6:4. Во втором раунде украинку ждет ещё одна представительница Австралии – Джейми Фурлис, занимающая 324-ю строчку в рейтинге WTA. Напомним, что недавно 18-летняя Фурлис стала победительницей австралийского национального чемпионата и получила wild card в основную сетку Australian Open.

А Ястремская нанесла поражение белоруске Вере Лапко – 6:2, 6:4. Во втором круге соперницей Даяна стала россиянка Наталья Вихлянцева (№62 WTA), которая возглавляет посев в этом отборочном турнире.

Напомним, что лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина стала лицом турнира в Москве. Изображение украинки украсило официальный постер соревнований.

Ранее мы писали, что теннисистка Эжени Бушар в бикини сходила на свидание со своим фанатом.

И рассказывали, как проводит свой отпуск вторая ракетка Украины Леся Цуренко.