Боксеры вынуждены прекратить борьбу за лицензии на Олимпиаду: турнир в Лондоне отменен в самом разгаре

16 марта 2020, 20:46
Отменяются и другие континентальные и мировые соревнования, которые должны были состояться в мае

Николай Буценко / Фото: Reuters

В связи с чрезвычайно напряженной ситуацией в мире, вызванной пандемией коронавируса COVID-19, уже стартовавший в Лондоне боксерский Европейский лицензионный турнир остановлен. Такое решение приняла Олимпийская группа по подготовке и организации боксерских лицензионных турниров (BTF) от Международного олимпийского комитета. Официально соревнования будут отменены 16 марта по завершении сегодняшней вечерней программы.

Читайте также: "Украинские боксеры готовы к борьбе за Олимпиаду-2020: состав сборной на отбор и замена Выхристу"

Реклама

Обеспечение благополучия спортсменов, чиновников и всех других задействованных в соревнованиях лиц является приоритетом для Олимпийской группы МОК по подготовке, организации и проведению боксерских соревнований. Группа BTF приняла решение о приостановке отбора на фоне усиления глобальных ограничений на поездки и проведение карантинных мероприятий, чтобы позволить участникам из более чем 60 стран вернуться домой. В их числе и украинцы.

Кроме того, МОК анонсирует, что отменяются и другие континентальные и мировые лицензионные турниры, которые должны были состояться в мае текущего года. Новые даты проведения соревнований будут сообщены дополнительно. Группа BTF продолжит оценивать ситуацию ежедневно, стремясь завершить распределение остальных мест на боксерский турнир Олимпиады-2020 в Токио.

Реклама

Ранее мы писали, что Олимпиады-2020 в Токио без зрителей не будет: МОК сделал категоричное заявление.

Украинский боксер Артем Далакян защитил чемпионский пояс