Боксер Рой Джонс хочет провести бой с экс-чемпионом UFC

12 сентября 2017, 17:44
Поединок "ветеранов" Андерсона Силвы и Роя Джонса может пройти в России

Рой Джонс. Фото Twitter

Боксер Рой Джонс сообщил, что в ближайшее время может провести бой по правилам бокса с экс-чемпионом UFC бразильцем Андерсоном Силвой. По словам 48-летнего спортсмена, поединок может состояться в России.

"У меня будет бой в России, но когда – еще не знаю, – сказал Джонс. – Со мной хотел провести бой по правилам бокса бразилец Андерсон Силва, и я был не против, но в UFC ему тогда не дали разрешения, как он ни пытался его добиться. Сейчас такая возможность появилась, и я 100 процентов приму этот вызов, если он поступит. Кто знает, может этот бой пройдет и в России.

Реклама

У меня давно такие планы, они появились куда раньше, чем у Флойда Мейвезера. Понравился ли мне его бой с Конором Макгрегором? Это было очень круто для людей, которые не особо разбираются в боксе – потрясающее шоу, одно удовольствие, но боя как такового не было.

Напомним, бой по правилам бокса между непобежденным чемпионом мира Мейвезером и чемпионом UFC Макгрегором состоялся в конце августа и завершился победой первого техническим нокаутом в 10-м раунде.

Интересно, что "бой на миллиард долларов", как его назвали эксперты и журналисты, не собрал полный зал в Лас-Вегасе: вместо 20 тысяч арену заполнили 14 600 зрителей, но зато поединок побил рекорд платных трансляций. На момент остановки боя в десятом раунде на записках всех трех судей с большим отрывом лидировал Мейвезер.