Богдан Бондаренко вышел в финал в прыжках в высоту на ЧМ в Лондоне

11 августа 2017, 15:43
Еще один представитель Украины в этом виде Андрей Проценко в финал не пробился

Андрей Проценко в финал не пробился. Фото AFP

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне прошли квалификационные соревнования в прыжках в высоту у мужчин.

Наша главная надежда на медаль – БогданБондаренко – квалифицировался в финал с результатом 2,31 метра. Еще один представитель Украины в этом виде Андрей Проценко в финал не пробился, его результат – 2,29 метра.

Медали в прыжках в высоту будут разыграны в воскресенье, 13 августа. Начало – в 21:00 по киевскому времени.

Прыжок Андрея Проценко:

Ранее сегодня украинкаАнна Плотицына пробилась в полуфинал в беге на 100 метров с барьерами, а Наталья Семенова заняла лишь 25-е место в квалификации в метании диска и прекратила боьбу за медали.

Напомним, что украинские спортсмены на чемпионате мира в Лондоне пока медалей не завоевали. В прошлую субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.