Блохин продул Реброву – 1:2

7 мая 2008, 09:26
Наше дерби: экс-тренер сборной Украины, выигрывая по ходу матча, все же был бит Ребровым

Снова проиграл. Олег Владимирович сделал еще один шаг к отставке. Фото ИТАР-ТАСС

Не успел Олег Блохин порадоваться своей первой победе у руля "Москвы", добытой с разгромным счетом 3:0 в гостях над нальчицким "Спартаком", как его спустили на землю. Причем не кто-нибудь, а команда его же соотечественника Сергея Реброва, сыгравшего премьерный полный матч за свой "Рубин".

Лидеры российской Премьер-лиги, которых в прошлом туре неожиданно крупно переиграл московский "Спартак", обыграли команду Блохина на ее же поле 2:1. Причем после первого тайма подопечные экс-наставника сборной Украины еще вели благодаря голу Калешина (34-я минута), однако гол казанца Кобзе со штрафного (61-я) и результативный удар Рязанцева (88-я) вскоре после того, как Блохин снял своего лидера Адамова, принесли победу гостям.

После 9 туров расстояние между возглавляющим таблицу клубом Реброва и идущей третьей с конца командой Блохина (кстати, оба — клиенты агента Шандора Варги) составляет уже 17 очков.