БК "Киев" проиграл Биллу Гейтсу

25 ноября 2008, 20:47
Столичные "волки" стартовали в Еврочеллендже с поражения "Триумфу"

Фото bctriumph.ru

В групповом турнире Еврочелленджа БК "Киев" стартовал с поражения в Люберцах от "Триумфа" — 64:67.

Пожалуй, никогда еще "Киев" не выезжал в зал на игру так рано — за три часа до начала! С московскими пробками лучше не шутить. Жила команда в Домодедово, то есть, в пределах МКАД, а зал "Триумфа" находится в Люберцах — это уже Подмосковье. Накануне на вечернюю тренировку добирались больше часа. И утреннее занятие отменили, чтобы не мотаться туда-сюда. Разыгрывающий "Киева" Скунни Пенн рассказывал, как когда-то по Москве на матч с ЦСКА его команда ехала три с половиной часа!

Реклама

Пока игроки переодевались и разминались, скучать в пустом зале-красавце не пришлось. В тестовом режиме на табло загорелись имена "баскетболистов": Человек-Паук, Робин Гуд, Губка Боб, Терминатор, Мистер Бин... Номеру ветерана Василия Карасева соответствовал Билл Гейтс. У местных техников с чувством юмора — порядок. А когда на площадке стали появляться настоящие игроки, такой себе трюк выполнил 21-летний защитник "Триумфа" Павел Сергеев, с первой попытки забив с центра поля.

...В конце третьей четверти после "трехи" Пенна счет в который раз стал равным 52:52. При в целом хорошей игре у наших случались не совсем аккуратные передачи и броски. Больше других грешил Байрамович. Он же на последней минуте при "минус 1" позволил выбить у себя мяч, а потом не забил из-под щита. За 4 секунды до конца, когда "Киев" уступал 2 очка, Скейлз полез под кольцо и не попал. Фолим, "Триумф" забивает один штрафной, Дроздов с сиреной бросает с середины площадки — мимо. Поражение "Киева" 64:67.

Как сказал после матча тренер киевлян Саша Обрадович: "Последние 6—7 атак нашим игрокам не удавалось принять правильное решение".

Реклама

13 очков у наших набрал Скейлз, 11 плюс 10 подборов — Байрамович, 10 — Станоевич. У триумфаторов 17+11 у Ненада Крстича.

Следующий матч в Еврочеллендже "волки" проведут в Киеве — во вторник 2 декабря принимаем "Калев".

1 ТУР

Реклама

ЕВРОКУБОК

Группа E: Азовмаш (Украина) — Гран Канария (Испания) — 92:90, Летувос Ритас (Литва) — Асвел (Франция) — 95:74.

ЕВРОЧЕЛЛЕНДЖ

Группа C: Локомотив Р (Россия) — Сумыхимпром (Украина) — 99:72, Бенеттон (Швейцария) — Шоле (Франция) 63:82.

Группа F: Химик (Украина) — Дексия (Бельгия) — 95:90 ОТ, Галатасарай (Турция) — Загреб (Хорватия) 26 ноября.

Группа H: Триумф (Россия) — Киев (Украина) — 67:64, Калев (Эстония) — Скайлайнерс (Германия) 77:75.