Битва грандов в Турине стала украшением 15-го тура чемпионата Италии

9 декабря 2018, 23:37
"Ювентус" минимально обыграл "Интер" на своем поле

От Криштиану Роналду в "Ювентусе" ждут забитых мячей. Фото AFP

Суперматчем "Ювентус" – "Интер" начался 15-й тур чемпионата Италии по футболу. Победа туринцев увеличила дистанцию между двумя клубами в турнирной таблице до 14 очков. Решающий гол на 66-й минуте забил Марио Манджукич.

Без побед как минимум в пяти последних турах обходятся "Фиорентина", "Дженоа", СПАЛ, "Болонья" и "Кьево". Последние вообще ни разу не побеждали. А "Дженоа" 6 декабря опозорилась в Кубке Италии , проиграв клубу третьего дивизиона "Виртес Энтелла".

А в воскресенье суперрезультативную ничью выдали "Сассуоло" и "Фиорентина" – 3:3, причем флорентийцы отыгрались, уступая в два мяча еще на 88-й минуте.

20 КЬЕВО1506912-326

Ранее Криштиану Роналду повторил рекорд Пьетро Анастази, который ровно 50 лет назад забил девять мячей в 13-ти стартовых турах за "Ювентус". Сейчас португалец пошел еще дальше, а заодно догнал лучшего бомбардира чемпионата Италии – поляка Кшиштофа Пентека ("Дженоа"). У обоих по 10 голов.