Биатлон: украинка взяла "серебро" чемпионата Европы

22 февраля 2011, 14:41
Елена Пидгрушная заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате Европы в Италии

Елена Пидгрушная. Фото AFP

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате Европы в итальянском Риднау (в первенстве континента участвуют спортсмены, чей возраст не превышает 26 лет).

Пидгрушная уступила лишь немке Юлиане Доль, а третье место заняла россиянка Екатерина Глазырина.

Напомним, что вчера Артем Прима выиграл "золото" в индивидуальной гонке. Оставив позади олимпийского чемпиона Устюгова, бронзового призера Игр-2010 Шипулина, чемпиона мира и серебряного призера Ванкувера-2010 Ландертингера... Это первая личная медаль ЧЕ Артема в карьере.

Первенство континента в Риднау продлится до 27 февраля. 23 февраля соревнования проводиться не будут, а 24 февраля состоятся мужская и женская эстафеты.