Биатлон: украинская команда сбросила обороты

17 января 2011, 10:24
В зачете Кубка мира Седнев вылетел из десятки, Валя Семеренко — седьмая

Спринтерский финиш Вали. Фото biathlon.com.ua

После блестящего старта сезона украинская команда сбросила обороты. Набирается сил на мартовский чемпионат мира. Вот и в Рупольдинге в спринте и гонке преследования — ни наград, ни цветов. У мужчин не пошла стрельба у нашего лидера Седнева (четыре промаха) и о персьюте пришлось забыть. Дериземля раз промазал и прибежал спринт лишь 32-м. Но наверстал в преследовании. Снова одно☺"молоко", зато отыграл 12 позиций.

В женском персьюте за топ-10 цеплялись сестры Семеренко. Но всего секунду уступили россиянке Слепцовой. "Обогнать Семеренко на финише было делом принципа — шла и думала, что лучше умру, но обойду. Очень хотелось попасть в десятку, 11–е место — это уже совсем не то", — призналась Слепцова.

Прекрасный результат показала Наталья Бурдыга. После 47-го места в спринте, украинка финишировала 25-й в преследовании. В общем зачете Кубка мира у мужчин лидерство сохранил норвежец Бо — 572 очка, наш Седнев вылетел из первой десятки — 235 (13 место). У женщин впереди Макаряйнен (Финляндия) — 541, Валя Семеренко седьмая (373).