Биатлон: первая медаль Украины в этом сезоне!

10 декабря 2010, 16:54
Специалист по индивидуалкам, Седнев в этом сезоне к отличной стрельбе добавил и скорость. Итог – "серебро" в спринтерской гонке

Первая зимняя награда Украины. Сергей Седнев — второй в спринтерской гонке. Специалист по индивидуалкам (было первое и третье место на Кубке мира), Седнев в этом сезоне к отличной стрельбе добавил и скорость. Но и без везения не обошлось. Сергей бежал и стрелял еще при хорошей погоде, а фаворитам карты спутал сильный снегопад.

Плюс француз Беф, бежавший со вторым результатом, упал в последнем повороте перед финишем. А выиграл этап Кубка мира в Хохфильцене впервые в карьере норвежец Бо.

Остальные украинцы: Сергей Семенов занял 24 место, Александр Батюк – 37-е, Роман Прима – 49-е. Андрей Дериземля не финишировал.