Биатлон: Деркач не повторил подвиг жены

9 февраля 2008, 16:42
На чемпионате мира по биатлону в мужском спринте на 10 км украинцы оказались за пределами первой десятки. "Золото" – у россиянина Максима Чудова

Вячеслав Деркач. Фото biathlon.com.ua

На чемпионате мира по биатлону в шведском Остерсунде завершился мужской спринт на 10 км. Выиграл гонку российский спортсмен Максим Чудов, который чисто отстрелял оба огневых рубежа. Отметим, что это первая золотая индивидуальная медаль России на чемпионатах мира с 2001 года. Фаворит – норвежец Оле-Эйнар Бьорндален – сделал два промаха и стал "лишь" третьим.

Лучший из украинцев – Вячеслав Деркач – занял 16-е место.

Отметим, что действующий обладатель Кубка мира немец Михаэль Грайс не принял участия в сегодняшней гонке. Вместо него в спринте побежал Михаэль Реш. Грайс, выигравший в январе две спринтерских гонки на этапах Кубка мира, считался одним из фаворитов сегодняшнего спринта.

Расписание трансляций чемпионата мира по биатлону на Сегодня|Спорт

Напомним, что ранее сегодня завершился женский спринтна 7,5 километров, где украинка Оксана Хвостенко завоевала бронзовую медаль.