Беспощадные! "Манчестер Юнайтед" отгрузил сопернику девять мячей в АПЛ

3 февраля 2021, 07:29
"Саутгемптон" вновь опозорился в Премьер-лиге, заработав еще и два удаления

"МЮ" - "Саутгемптон" / Фото: Reuters

Во вторник вечером в чемпионате Англии прошло четыре матча 22-го тура. В одном из них "Красные дьяволы" поиздевались над гостями из Саутгемптона, забив им девять безответных мячей – 9:0! Это позволило "МЮ" догнать земляков из "Манчестер Сити" во главе таблицы.

Недавно произошло ужасное столкновение в битве "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед".

В оправдание "Саутгемптона" можно сказать, что он уже на второй минуте остался в меньшинстве после удаления молодого швейцарца Александра Янковица за фол в центре поля. А дальше – понеслось... Дубль у хозяев сделал француз Антони Марсьяль, по мячу забили Ван-Биссака, Рэшфорд, Кавани, Мактоминей, Фернандеш (с пенальти) и Джеймс.

Причем, на 86-й минуте поляк Ян Беднарек, ранее отправивший мяч в свои ворота, получил красную карточку. После этого парни Сульшера отличились еще трижды, не останавливаясь до самого финального свистка. Смотрите обзора разгрома в Манчестере.

Интересно, что в прошлом сезоне "Саутгемптон" австрийского тренера Ральфа Хазенхюттля также проигрывал со счетом 0:9 – "Лестеру".

Еще в одной вчерашней встрече "Арсенал" уступил в гостях "Вулверхэмптону" – 1:2. "Канониры" доигрывали поединок вдевятером после удалений Давида Луиса и Лено. Соперники прервали две затяжные серии: "Вулвз" до этого не могли выиграть в восьми матчах, а лондонцы не знали горечи поражений в семи.

Таким образом, "МЮ" и "МанСити" имеют по 44 очка, но подопечные Гвардиолы сыграли на два матча меньше. Сегодня команда украинца Александра Зинченко сразится на выезде с "Бернли".

На днях Зинченко получил признание в английской Премьер-лиге.