Бердых пробился в полуфинал итогового турнира

26 ноября 2011, 13:00
Чешский теннисист со счетом 3:6, 7:5, 6:1 обыграл Давида Феррера и в полуфинале сыграет с Жо-Вильфредом Цонгой

Томаш Бердых - в полуфинале турнира в Лондоне. Фото AFP

Чешский теннисист Томаш Бердых победил в трех сетах испанца Давида Феррера в заключительном матче группового этапа (группа А) и вышел в полуфинал итогового турнира АТР в Лондоне.

Седьмая ракетка турнира Бердых проиграл первый сет посеянному пятым Ферреру (3:6), но добился успеха во второй (7:5) и третьей (6:1) партиях. Бердых в матче, продолжавшимся два часа и шесть минут, превзошел соперника и по числу эйсов (7 против одного), и по меньшему количеству допущенных двойных ошибок (2-6).

Чешский спортсмен стал четвертым полуфиналистом престижного соревнования и в полуфинале встретится с французом Жо-Вильфредом Цонга (7). Вторую путевку в финал разыграют швейцарец Роджер Федерер (4) и Феррер (5).