"Бавария" выиграла первый полуфинал ЛЧ у "Реала"

17 апреля 2012, 23:57
Мюнхенцы забили гол на последней минуте матча и победили дома – 2:1

Мюнхен ликует - победа! Фото AFP

Хороший шаг к домашнему финалу Лиги чемпионов сделала мюнхенская "Бавария". Немцы в первом матче 1/2 обыграли фаворита противостояния мадридский "Реал" – 2:1.

Видео голов матча: "Бавария" – "Реал"

Открыли счет игроки "Баварии" на 17-й минуте. Франк Рибери пробил низом точно по центру ворот после того, как мяч отскочил к нему после подачи углового.

В начале второго тайма мадридцы отыгрались. Сначала Роналду запорол выход один на один, пытаясь пробить между ног Нойера. Но вторым темпом "Реал" таки добился своего. Мяч снова отскочил к Роналду, тот прострелил вдоль ворот, где Озил с метра протолкнул круглого в сетку.

По большому счет больше моментов у "Реала" не было. А вот у "Баварии" запомнились подачи справа Лама на Гомеса. Первая – форвард бьет головой выше ворот. Вторая – удар головой в руки Касильясу. Третья передача низом прошла и Гомес на последней минуте матча забил победный мяч.

"Бавария" выиграла 2:1. Ответный матч через неделю в Мадриде.