"Бавария" в меньшинстве и с Тимощуком разгромила "Кель"

17 декабря 2011, 13:04
После этой победы мюнхенцы упрочили свое лидерство в турнирной таблице и на перерыв уйдут на первом месте

"Бавария" уходит на каникулы на первом месте. Фото AFP

"Бавария" одержала уверенную победу над "Кельном" в стартовом матче 17-го тура чемпионата Германии. Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе мюнхенцев отличились Марио Гомес (48-я минута), Давид Алаба (63-я), Тони Кроос (88-я). Интересно, что все голы забивались во втором тайме, когда мюнхенцы уже играли в меньшинстве: на 33 минуте был удален с поля Франк Рибери. Украинец Анатолий Тимощук отыграл весь матч.

После этой победы "Бавария" упрочила свое лидерство в турнирной таблице, набрав 37 очков. Отрыв от дортмундской "Боруссии", занимающей вторую строчку, составляет шесть очков, хотя у преследователей еще есть одна игра в запасе.

В воскресенье закончится 17-й тур, после которого команды отправятся на перерыв. Чемпионат возобновится 20 января.