Баттон пока самый быстрый в Монако

24 мая 2012, 20:15
Дженсон Баттон выиграл вторую практику перед стартом шестого этапа чемпионата мира Формулы-1

Дженсон Баттон в Монако. Фото AFP

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран-при Монако – шестого этапа чемпионата Формулы-1.

В проведение тренировки, в которой некоторые пилоты решили опробовать наиболее мягкий тип резины, вмешалась непогода. Дождь то переставал, то начинался вновь, вынуждая гонщиков возвращаться в боксы. В этих условиях Баттон установил время 1 минута 15,746 секунды. Вторым стал пилот "Лотуса" Ромен Грожан (1.16,138), тройку лучших замкнул Фелипе Масса из "Феррари" (1.16,602).

Фернандо Алонсо ("Феррари") оказался четвертым, за ним расположились Пастор Мальдонадо ("Уильямс"), Нико Росберг ("Мерседес"), Марк Уэббер ("Ред Булл"), Камуи Кобаяси ("Заубер"), Михаэль Шумахер ("Мерседес") и действующий чемпион мира Себастьян Феттель ("Ред Булл"). Первым во второй десятке стал Льюис Хэмилтон на "Макларене".

Третья практика и квалификация Гран-при Монако пройдут в субботу, 26 мая, в 12:00 и 15:00 по киевскому времени.