"Барселону" исключат из Кубка Испании из-за 19-летнего футболиста – СМИ

17 января 2019, 20:13
В первом матче против "Леванте" на поле в составе каталонского клуба вышел футболист, который не отбыл дисквалификацию

Лео Месси и "Барселона" могут остаться без Кубка Испании / Фото: AFP

"Барселоне" грозит исключение из розыгрыша Кубка Испании по футболу в нынешнем сезоне из-за выхода на поле в матче 1/8 финала против "Леванте" игрока, который не имел права участвовать во встрече, сообщает испанское издание El Mundo. Первый матч 1/8 финала Кубка Испании между "Леванте" и "Барсой" прошел в Валенсии 10 января и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. В игре принял участие молодой защитник "Барселоны" Хуан Брандарис Мовилья, известный также по прозвищу Чуми, но он не мог выходить на поле, так как еще не отбыл дисквалификацию, заработанную в играх за вторую команду каталонского клуба.

Отмечается, что, согласно регламенту соревнований, пока игрок не отбудет дисквалификацию, он не может выступать в других турнирах, в том числе за основную команду. В 2015 году в подобной ситуации оказался мадридский "Реал", который был исключен из Кубка Испании. За команду в матче 1/16 финала сыграл российский полузащитник Денис Черышев, не отбывший дисквалификацию за перебор желтых карточек с предыдущего сезона, в котором он играл за "Вильярреал" на правах аренды.

Реклама

Как пишет El Mundo, "Барселона" может избежать санкций, если "Леванте" не успеет вовремя подать протест в дисциплинарную инстанцию. Крайний срок – четверг, и если жалоба поступит, она должна быть рассмотрена оперативно, так как ответный матч Кубка Испании между командами пройдет в Барселоне в этот же день и начнется в 22:30 по Киеву.

Ранее мы писали, что суд за долги арестовал четыре дома игрока "Барселоны" с зарплатой в пять миллионов. Чилиец Артуро Видаль должен выплатить сумму, которую может заработать всего за два дня.