"Барселона" выбила "Манчестер Сити" из Лиги чемпионов

12 марта 2014, 23:51
Каталонцы на своем поле обьграли англичан со счетом 2:1

"Барселона" нанесла поражение английскому "Манчестер Сити" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал.

Встреча в среду в Барселоне завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Победу "сине-гранатовым" принесли голы Лионеля Месси (67-я минута) и Дани Алвеса (89-я). "Манчестер Сити" ответил на это лишь точным ударом Венсана Компани (89-я), причем к тому моменту "горожане" находились в меньшинстве, так как на 78-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Пабло Сабалета.

Первая встреча этих команд, прошедшая 18 февраля в Манчестере, также завершилась победой "Барселоны" со счетом 2:0.

Соперник "Барселоны" по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 21 марта в швейцарском Ньоне.