"Барселона" с двумя автоголами разгромила "Рому" в Лиге чемпионов

4 апреля 2018, 23:42
Каталонцы уже могут готовиться к полуфинальной стадии турнира

Фото AFP

"Барселона" на домашнем стадионе обыграла "Рому" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме зрители увидели лишь один мяч – автоголом отметился капитан "Ромы" Даниэле Де Росси.

Вторая половина игры началась также с мяча римлян в свои ворота – на этот раз в роли неудачника выступил Костас Манолас.

Почти сразу же Жерар Пике довел счет до разгромного, но за 10 минут до финального свистка Эдин Джеко сократил оставание, сохранив ждя свое йкоманды призрачныке шансы в ответнй встрече.

С этим был не согласен Луис Суарес который перед самым финальным свистком снова восстановил гандикап своей команды в три мяча.

"Барселона" – "Рома" – 4:1
Голы: де Росси (38, аг), Манолас (55 аг), Пике (59), Суарес (87) – Джеко (80)

"Барселона": тер Стеген, Пике, Альба, Нелсон Семеду, Умтити, Серджи Роберто (Андре Гомеш, 83), Бускетс (Паулиньо, 67), Ракитич, Иньеста (Денис Суарес, 85), Месси, Суарес.

"Рома": Алиссон, Фасио, Коларов, Бруно Перес, Манолас, Стротман, де Росси (Дефрель, 77), Флоренци (Эль-Шаарави, 72), Пеллегрини (Гоналон, 60), Перотти, Джеко.

Предупреждения: Коларов (44), Стротман (86).

В параллельном матче "Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити" (3:0), трижды отличившись еще до перерыва.