"Барселона" потерпела третье подряд поражение в чемпионате Испании

17 апреля 2016, 23:23
Каталонцы уступили "Валенсии" и позволили "Атлетико" и "Реалу" себя догнать

Фото AFP

В центральном матче 33-го тура чемпионата Испании лидер турнирной таблицы "Барселона" на домашнем стадионе потерпела поражение от "Валенсии".

"Летучие мыши" благодаря автоголу Ивана Ракитича и точному удару Санти Мины ушли на перерыв ведя в счете 2:0. После перерыва каталонцы бросили все силы в атаку, что вылилось в юбилейный гол Лионеля Месси, однако на большее подопечных Луиса Энрике не хватило.

Таким образом, каталонцы позволили "Атлетико" сравняться с собой по очкам, а "Реал"  теперь отстает всего на одно очко.

Это поражение стало для "Барселоны" третьим подряд в чемпионате Испании. К этому можно добавить неудачу в Лиге чемпионов, где "сине-гранатовые" уступили "Атлетико" и вылетили на стадии 1/4.

"Барселона" – "Валенсия" – 1:2